Teller mit Adelswappen und Devise "Specimen Virtutis Avitae"
Porzellan, 3 Speiseteller Dm. 25,5 cm , 3 Suppenteller Dm. 25 cm , Wandungen mit passien Goldrändern, königsblauer Fransenbordüre, farbig und gold gemalten Wappen, Streublumen und Buketts, 1 Rand bestoßen, Frankreich, ohne Marke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 0,62 ct
- Brillant Perlenkürzer
- Interesanntes Paar italienischer Design-Deckelampen
- Brillant Kulturperlenbrosche